Крымский ритейлер «Пуд» купил магазин и склад сети «Титан» в Краснодаре

10:44 13.10.2017

ООО «Пуд» выкупило на торгах часть имущества ООО «Торгово-коммерческая производственная фирма "Титан"».

Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве, пишет РБК.

Стоимость сделки составила 118,6 млн рублей (начальная стоимость торгов составляла 131,3 млн рублей). Среди приобретенного имущества — магазин с пристройкой, склад, нежилые помещения, оборудование и права аренды земельного участка.

Согласно данным СПАРК, ООО ТКПФ «Титан» зарегистрировано в 1995г. Уставный капитал компании составляет 20 млн рублей. Совладельцами коммерческой организации являются Александр Пахомов и Александр Петренко (оба имеют по 50%). Данные о выручке и прибыли не представлены. С марта 2016г. находится в стадии ликвидации.

Компания «Титан» владела ранее одноименной сетью супермаркетов в Краснодаре, которая работала в городе с 2006 по 2015гг. Первый магазин открылся на улице Мачуги — именно его купило ООО «Пуд». Всего в городе работало восемь торговых точек.

Основной упор в супермаркетах делали на сегмент готовой продукции: вторые блюда, салаты, выпечку. Продукты для собственного призводства готовой продукции, преимущественно, закупались у кубанских производителей.

В августе 2015г. основатели компании Александр Петренко объявил о закрытии сети «Титан» в Краснодаре. Он также заявил, что в дальнейшем не собирается возвращаться к этому бизнесу. В беседе с «Деловой газетой. Юг» он уклончиво сообщил, что причина — в разногласиях с соучредителями. Ранее также появлялась информация, что падение среднего чека в сети составило 20%.

ООО «Пуд» владеет одноименной сетью продуктовых магазинов в оккупированном Россией Крыму. Всего в компании насчитывается 63 торговые точки в Алуште, Судаке, Феодосии, Ялте, Севастополе, Симферополе и других городах.

Согласно данным СПАРК, компания зарегистрирована в Краснодаре в 2015г. Выручка от продажи в 2016г. составила 12,9 млрд рублей, чистая прибыль — 1,3 млрд рублей. Основанным владельцем является зарубежная компания Astrid Finance Inc, зарегистрированная на Маршалловых островах.

В компании «Пуд» не смогли оперативно предоставить комментарий о с подробностями о сделке.

Ще на цю тему