В Ялте дети расчищают от мусора старое здание под военно-спортивный центр

11:07 12.10.2017

В Ялте на улице Суворовской, в здании № 29, создают центр военно-спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи. Активисты местной АШ ДОСААФ 11 октября провели там субботник.

В частности дети очистили нежилое строение от бытового мусора, а также убрали прилегающую территорию, сообщает Летняя Столица.

«Просим ялтинцев прекратить засорение мусором нашего помещения, которое ранее считалось бесхозным. Мы обозначили свое присутствие в этом здании. Здесь расположен военно-спортивный клуб страйкбола "Тактик". Наши общественники постоянно следят за состоянием территории и проводят там занятия по тактическим военно-спортивным играм», — отметил руководитель АШ ДОСААФ Владимир Бабко.

«Инициативная группа горожан» уже приступила к реализации проекта создания на этом объекте центра военно-спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи.

В итоге в доме по улице Суворовская, 29, под одной крышей, планируется объединить:

— спортивный зал для занятий армейским рукопашным боем;

— класс огневой подготовки и работы с холодным оружием;

— тир (пневматика, арбалеты, луки) в перспективе, после получения соответствующих лицензий и согласований — «мелкашка», «травмат», гладкоствольное оружие);

— полоса препятствий и веревочный (воздушный) полигон для страйкбола;

— класс наземной парашютной подготовки со скалодромом;

— строевой плац;

— класс водолазной подготовки.

Фото сайта yalta-24.ru

Ще на цю тему