Теплоход «Князь Владимир» отправился в последний круиз с минимальной загрузкой

10:25 09.10.2017

Теплоход «Князь Владимир» вышел в воскресенье, 8 октября, из Сочи в завершающий круиз в навигацию 2017 года.

На его борту находится пятитысячный пассажир лайнера, пишет РИА Крым.

Перед началом рейса прошла торжественная встреча пятитысячного пассажира, которым оказался житель Петербурга Евгений Гужва. В подарок юбилейному пассажиру предоставили каюту класса люкс и подарочный сертификат на ужин в ресторане теплохода.

Последний в этом году рейс теплохода оказался минимальным по загрузке — в путешествие отправились 160 пассажиров. По словам генерального директора компании-оператора круиза ООО «Черноморские круизы» Максима Кондратенко, это связано с тем, что в этот раз в других городах на рейс не будут подсаживаться пассажиры.

Для гостей лайнера подготовлена новая круизная программа, упор в которой сделан на развлечения и питание.

«Мы многое поменяли. Сейчас у нас новая анимация, начиная с зарядки, йоги, пробежки и заканчивая вечерними шоу с саксофоном, джазом и другими мероприятиями. Также на теплоходе новый шеф-повар, подготовивший новое меню. Мы хотим, чтобы наши пассажиры получили массу хороших впечатлений. В 2018 году навигация "Князя Владимира" стартует в мае, продажи билетов начнутся с декабря текущего года», — рассказал журналистам Кондратенко.

Теплоход «Князь Владимир» совершает круизы между Краснодарским краем и Крымом по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи. Первый рейс состоялся в июне, на борту находились 250 пассажиров. За период навигации 2017 года осуществлено 18 рейсов. Средняя загрузка корабля составила 50%.

Ще на цю тему