Заседание Комитета по ассоциации Молдова-ЕС пройдет в Кишиневе 19 октября

08:02 12.10.2017

Заседание Комитета по ассоциации Молдова-Европейский союз пройдет в Кишиневе 19 октября 2017 года.

Об этом говорилось на проведенном премьер-министром Павлом Филипом заседании Правительственной комиссии по европейской интеграции Молдовы, на котором обсуждались вопросы подготовки к данному заседанию, а также успехи в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, пишет Interlic.

Премьер-министр Павел Филип потребовал от ответственных учреждений тщательной подготовки информации, которая будет представлена на заседании. Также он подчеркнул необходимость улучшения коммуникации между учреждениями Молдовы и европейскими партнерами с целью их достоверного информирования о процессе реформ в нашей стране.

Премьер-министр упомянул дебаты, организованные Европейским парламентом в связи с ситуацией в Молдове, заявив, что евродепутаты отметили улучшение ситуации в нашей стране, а ряды сторонников РМ пополняются.

«Наша сила в эффективности внедрения положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и выполнении принятых обязательств», - подчеркнул премьер.

На заседании Правительственной комиссии по европейской интеграции Молдовы также был проведен анализ выполнения обязательств, предусмотренных в сфере санитарного и фитосанитарного надзора.

В этом контексте министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василе Быткэ отметил, что за 9 мес. текущего года в национальное законодательство было внедрено 10 европейских нормативных актов, а в IV квартале этого года будут внедрены еще 11 документов.

Ще на цю тему