«Национализированные» в Крыму предприятия обязали до конца года оформить документы на приватизацию

13:45 05.10.2017

Оккупационные «власти» Крыма обязали «национализированные» предприятия «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и издательство «Таврида» оформить документы на приватизацию до конца 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба т. н. «минимущества» в оккупированном Крыму, передает События Крыма.

«Оформить все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании каждого из указанных предприятий, необходимо до конца текущего года», — заявила «министр имущественных и земельных отношений» в Крыму Анна Анюхина.

По данным ведомства, в ходе приватизации предприятия «проведут инвентаризацию всего имущества, а также оформят все правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в их пользовании».

«Таким образом, предприятия получат полный комплект документов, позволяющий правомерно владеть и пользоваться собственными имущественными комплексами», — добавили в «минимущества».

Как сообщалось ранее, в Крыму согласовали приватизацию «национализированных» предприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

20 сентября крымский «парламент» включил в прогнозный план приватизации продажу 100% акций завода шампанских вин «Новый свет», «Крымхлеб» и «Крымтелеком».

В марте 2014 года в аннексированном Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

Ще на цю тему