Фильм «Крым» показывают в России при пустых залах

23:28 04.10.2017

Фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова, повествующий о событиях февраля 2014 года, демонстрируется в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны при пустых залах.

Во многих кинотеатрах сети «Синема-парк» в Санкт-Петербурге на вечерние сеансы вторника не было забронировано ни одного билета. Наилучший показатель — у кинотеатра, расположенного в ТРЦ «Гранд каньон» на проспекте Энгельса. Там из 250 мест было выкуплено около 50, пишет «Росбалт», передают Аргументы Недели - Крым.

Похожая ситуация сложилась и в кинотеатрах сети «Мираж»: на вечерний сеанс вторника было занято лишь четыре места из почти 250. В ТРК «Международный» не было забронировано ни одного кресла.

Не наблюдается аншлага и в кинотеатрах сети «Формула кино». В одном из залов на вечерний показ из 7 рядов было забронировано 12 мест. На сеанс в 21:15 не выкупили ни одного билета.

Кроме того, пользователи соцсети посмеялись над зрителями киноленты. Судя по публикациям в Twitter, юзеры не поверили, что такие вообще существуют. Один из блогеров опубликовал скриншот из сервиса по покупке билетов на киносеансы, на котором занято только одно место. Многие отмечали, что при таком раскладе поход на «Крым» — лучший способ уединиться.

Что касается крымских кинотеатров, то здесь ситуация получше: крымчане охотно раскупают билеты на картину. В премьерные выходные в Симферополе было трудно попасть на показ, не забронировав билет заблаговременно.

На дневные и вечерние сеансы 4 октября было забронировано больше половины мест, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Ранее на сайте «Кинопоиск» сообщалось, что десятки тысяч аккаунтов пользователей были взломаны, чтоб поднять рейтинг ожидания фильма. Позднее все скомпрометированные отметки были удалены. Рейтинг «Крыма» в данный момент составляет 2,4, что является одним из худших результатов в истории.

 

Ще на цю тему