Еще четырех нарушителей обнаружили пограничники в контрольном пункте «Чонгар»

23:51 03.10.2017

Военнослужащие Бердянского отряда в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» продолжают выявлять лиц, нарушающих порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма.

Как сообщает пресс-служба Бердянского пограничного отряда, вчера с оккупированного полуострова в контрольный пункт «Чонгар» прибыли четыре гражданина Украины на автомобиле марки «Honda», передает ХЕРСОН Онлайн

Направлялись украинцы из Краснодарского края РФ в Полтавскую область. Во время проверки документов граждан пограничники установили, что на временно оккупированную территорию АР Крым граждане попали через пункт пропуска «Крым».

За нарушение порядка въезда на территорию аннексированного Крыма и выезда из нее пограничники составили на граждан админпротоколы по ст. 204-2 КУоАП, а представители ГФС на владельца автомобиля за нарушение статьи 477 Таможенного кодекса Украины наложили штраф в размере 17 000 гривен.

Напоминаем, что въезд на временно оккупированную территорию Украины и выезд из нее осуществляются только через материковую часть Украины в контрольных пунктах «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар». В других случаях следование через закрытые пункты пропуска является нарушением.

Ще на цю тему