Военные-перебежчики в Крыму находятся на особом учете ФСБ - эксперт

11:32 03.10.2017

Российские Вооруженные силы избавляются от бывших украинских военных, которые в 2014 году изменили присяге и перешли на сторону оккупантов Крыма.

Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Жданов, сообщает QHA.

«Все, кто изменил украинской присяге в 2014 году и перешел в российские Вооруженные силы, находятся на особом счету у ФСБ. С 2016 года предателей Украины стали отправлять на службу подальше из Крыма, несмотря на обещания оставить их на полуострове, или начали всячески намекать на увольнение. Учитывая то, сколько военной техники развернула Россия в Крыму, присутствие на важных объектах бывших украинских офицеров крайне нежелательно», — отметил эксперт.

ФСБ России, находящаяся на территории оккупированного Крыма, 29 сентября сообщила о задержании двух граждан РФ, в том числе военнослужащего, по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

Следователи утверждают, что Дмитрий Долгополов и его знакомая Анна Сухоносова собирали и передавали спецслужбам Украины секретные сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота, составляющие государственную тайну.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 275 УК России.

Ще на цю тему