Отель из оккупированного Крыма в Санкт-Петербурге признали лучшим в Европе по версии World Travel Awards

08:01 03.10.2017

В Этнографическом музее Санкт-Петербурга прошла церемония вручения премии World Travel Awards - профессиональной награды в сфере туристического рынка.

Отель Mriya Resort & Spa в оккупированном Россией Крыму в третий назван лучшим европейским курортным комплексом для отдыха в номинации Europe’s Leading Leisure Resort, пишет Ведомости.

Стоит отметить, что в отличие от других конкурсантов, на официальном сайте конкурса скромно не указана страна, кторую представляет Mriya Resort & Spa.

Mriya Resort & Spa - санаторно-курортный комплекс, построенный по проекту архитектора сэра Нормана Фостера и профинансированный Сбербанком. В прошлом году курорт назвали лучшим в этой же номинации, а в 2014 году Mriya Resort & Spa наградили как лучший новый европейский курорт.

Стоимость курорта, включающего 422 номеров и вилл и расположенного на территории 27 га, составила $300 млн. В пиковые месяцы в Mriya Resort недостаток номеров, в марте – загрузка 80%, а в низкий сезон - порядка 50%, рассказывал в интервью «Ведомостям» Грант Бабасян, генеральный директор Mriya Resort & Spa.

По его словам, курорт реализует специальную маркетинговую программу по продвижению в Европе, но основными клиентами остаются россияне.

Премии World Travel Awards присуждаются более чем в 100 номинациях. Сначала выбирают победителей отдельно по каждому континенту, затем проводится финальная церемония, где определяют лучших из лучших. При этом номинации на разных континентах отличаются. Церемония в Санкт-Петербурге - не финальная, это европейский этап. Город получил право проведения церемонии как обладатель двух премий World Travel Awards.

Премия World Travel Awards учреждена в 1993 г. Ее победителей выявляют в два этапа. Сначала номинантов отбирают онлайн-голосованием, затем лучших выбирает жюри, состоящее из профессионалов туристической отрасли, представителей профильных СМИ и публики. Первичную заявку на участие в премии отели и другие участники подают самостоятельно.

Ще на цю тему