Фрегат ЧФ РФ «Адмирал Григорович» из оккупированного Севастополя завершил визит на греческий остров Корфу / Фото

10:32 02.10.2017

Фрегат Черноморского флота РФ (ЧФ) «Адмирал Григорович», базирующийся в оккупированном Россией Севастополе, завершил пребывание в порту Керкира на греческом острове Корфу, где экипаж российского корабля принимал участие в мероприятиях XVI общественного форума «Русская неделя на Ионических островах».

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского региона (Севастополь), фрегат 1 октября 2017 года покинул греческий порт, пишет PortNews.

В соответствии с программой делового захода российские моряки приняли участие в церемонии возложения венков к памятникам первому президенту Греции Иоаннису Каподистрия, адмиралу Федору Ушакову, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков, а также памятному знаку «Грекам и русским, павшим за веру своих отцов» на острове Видо.

В период стоянки российский корабль был открыт для посещения жителями и гостями острова, а находящийся на борту корабля военный оркестр Черноморского флота выступил с концертом на центральной площади города.

После завершения мероприятий на Корфу экипаж продолжит выполнение задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море.

 

#адмиралгригорович#corfú

Допис, поширений Victoria (@vicaletro)

Ще на цю тему