Мыс Сарыч в Крыму оккупанты закрыли для туристов и отдали силовикам / Видео

13:34 28.09.2017

Любоваться красотами мыса Сарыч непосредственно на месте больше нельзя: территорию отдали силовикам.

Жители Севастополя в группе «Черный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» пожаловались на то, что около месяца перекрыт проход к мысу Сарыч — одному из любимых мест отдыха горожан и гостей, пишет ForPost.

«Мы приехали на довольно популярный скальный массив, который находится сразу за остановкой "Мыс Сарыч". Не успели начать подъем, как сбежалась куча непонятных личностей, не имеющих при себе документов (один из которых позже все же их предоставил). Около часа нас задерживали, что-то требовали, препятствовали съемке и прочее из "лучших традиций"», — описал свою встречу с «живым» заслоном на мысе Сарыч пользователь «Вконтакте» Костя Дмитриев.

В комментариях к этому сообщению одни подписчики социальной сети предположили, что ограничение доступа к живописному уголку севастопольской природы связано с приездом на отдых высокопоставленного чиновника. Другие напомнили, что в сентябре здесь проходили учения противовоздушной и противоракетной обороны Черноморского флота РФ.

В пресс—службе севастопольского управления МВД РФ на информационный запрос ForPost по этому поводу ответили следующее: «Согласно распоряжению правительства Севастополя три земельных участка, расположенных на мысе Сарыч, переданы в бессрочное использование Федеральной службе охраны Российской Федерации — доступ к ним ограничен. Сотрудники УМВД России по городу Севастополю оказывают содействие ФСО РФ по обеспечению охраны общественного порядка во время проводимых ими мероприятий».

Ще на цю тему