164 пассажира «ВИМ-Авиа» до сих пор не могут улететь из Крыма

11:43 28.09.2017

Из оккупированного Россией Крыма в среду вечером, 27 сентября, не вылетели 164 пассажира Симферополь-Москва компании «ВИМ-Авиа».

Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев, пишет РИА Крым.

«На вчерашнем рейсе улетели пассажиры, которые должны были вылететь 26 сентября, и частично, те, которые планировали улететь вчера», — уточнил он.

По словам Лаптева, в настоящее время в аэропорту нет пассажиров авиакомпании.

«Все они разъехались, часть расселена в гостиницы, часть взяла билеты на другие рейсы. В наших залах ожидания на данный момент нет пассажиров «ВИМ-Авиа», — сказал он.

Лаптев также сообщил, что к расселению пассажиров в гостинице подключились крымские оккупационные «власти». Ранее авиакомпания задержала на 20 часов вылет самолета по маршруту Симферополь-Москва, который должен отправиться в путь вечером в понедельник. А во вторник «ВИМ-Авиа» вовсе отменила свой вечерний рейс.

В понедельник «ВИМ-Авиа» официально призналась, что не располагает средствами для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы.

Ще на цю тему