В Индустриальный парк Севастополя инвесторы должны будут вложить порядка 1 млрд рублей

11:22 27.09.2017

Индустриальный парк Севастополя заинтересовал всего 6 инвесторов — в ближайшее время с ними будут подписаны соглашения, ещё 13 находятся в стадии переговоров.

Под проект определён участок площадью 71 гектар, пишет КрымPRESS.

Сферы деятельности, под которые будет «заточен» парк, различные: производство строительных материалов, рыбопереработка, стекольное производство и создание современного логистического центра.

Размещение только их производств, считают в оккупационном «равительстве» города, уже позволит занять порядка 40 га площади индустриального парка.

Не исключено также, что некоторые из уже действующих производств будут перенесены на площадку из других районов региона.

Реализация проекта обеспечит работой более 500 специалистов.

«В течение двух недель мы должны внести необходимые изменения в нашу проектную документацию исходя из того, кто из участников индустриального парка уже определен и дальше двигаться поступательно. С каждым предпринимателем, желающим разместить производственную базу в парке, вести скрупулезную работу, чтобы еще на стадии проектирования учесть все нюансы», — сказал т. н. «губернатор» города Дмитрий Овсянников.

Ще на цю тему