Опять одни «варяги»: в Севастополе представили претендентов на должность «замгубернатора»

09:07 19.09.2017

Т. н. «губернатор» в оккупированном Россией Севастополе Дмитрий Овсянников внес в «законодательное собрание» пять кандидатур на должности своих заместителей.

Овсянников решил сохранить в прежних должностях Владимира Базарова, Вячеслава Гладкова, Юрия Кривова и Илью Пономарева. Алсу Гайнутдинова пока исполняет обязанности председателя оккупационного «правительства» Севастополя, пишет Новый День.

Принять решение по каждому претенденту депутаты должны будут 19 сентября на пленарном заседании «законодательного собрания».

Отметим, все пятеро приехали в Севастополь из России: Илья Пономарев, курировавший и снова претендующий на финансово-экономический блок, до переезда в Севастополь работал в Удмуртии; Владимир Базаров ранее работал директором департамента городского хозяйства администрации города Сургут. Зам по социальным вопросам Юрий Кривов работал зампредом правительства Пензенской области. «Вице-губернатор» по вопросам общественных коммуникаций и муниципалитетов Вячеслав Гладков до Севастополя был мэром закрытого города в Пензенской области. Алсу Гайнутдинова работала в Нижнем Новгороде, а в Севастополь приехала их Москвы.

Ще на цю тему