Турецкие радиостанции в Крыму заглушили российские каналы

14:42 18.09.2017

Турецкие радиостанции в Крыму заглушили российские каналы. Сегодня с утра, 18 сентября, в Севастополе на российских частотах транслируется CNN Türk и другие турецкие станции.

«Новостные радиочастоты оказались полностью забиты иностранными сигналами. Попытки настроить радиоприёмники вручную особого успеха не давали. Как только частота устанавливалась, через некоторое время она опять перебивалась либо турецкой CNN, либо развлекательными программами,— сообщает сайт "Говорит Москва", передает Новый День. — Почему это происходит, пока что никто не может объяснить. Автомобилисты постоянно крутят ручки. Особенно сильный сигнал идёт в Гагаринском районе прямо возле моря».

Отмечается, что оккупационное «правительство» города пока не видит в этом особого ЧП, а автовладельцам и обладателям цифровых приёмников приходится настраивать сигнал через Интернет — так он держится более точно.

Отметим, что у жителей, например, Симферополя и центральных районов Крыма, а также в предгорьях российские каналы работают в обычном режиме. Севастопольцы же говорят, что такие «радиоатаки» — обычное дело.

Ще на цю тему