Оккупанты назвали «тупиковой» ситуацию с переселением из аварийного жилья в Крыму

10:37 18.09.2017

Зампредседателя комитета т. н. «государственного совета» в оккупированном Россией Крыму по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов назвал «тупиковой» ситуацию, сложившуюся с переселением из аварийного жилья.

Об этом сообщила пресс-служба крымского «парламента», пищет Крым Информ.

«В ходе заседания комитета депутаты заслушали информацию министра строительства Республики Крым Сергея Кононова о состоянии дел в жилищном строительстве на территории полуострова, — говорится в сообщении. — Комментируя доклад министра, Валерий Аксёнов назвал "тупиковой" ситуацию, сложившуюся с переселением из аварийного жилья».

По словам Аксенова, прогресса в решении этой проблемы нет.

«Вопрос переселения из аварийного жилья — одна из тем, которая чаще всего звучит в ходе приемов граждан. Мы понимаем проблемы крымчан, но пока не всегда можем решить их сразу, поэтому активизируйте работу в данном направлении, чтобы появились хоть какие-то положительные перспективы», — подчеркнул он.

В начале этого года бывший «министр ЖКХ» Сергей Карпов говорил, что программа переселения из аварийного жилья может быть продлена для оккупированного Крыма на 2018-2019 годы, но при условии полного исполнения программы за 2016 год.

Ще на цю тему