Молдова и Украина реализуют инфраструктурные проекты на приднестровском участке совместной границы

11:32 12.09.2017

Молдова и Украина реализуют инфраструктурные проекты на приднестровском участке совместной государственной молдо-украинской границы.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую провели 11 сентября в Кишиневе вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Молдовы Георге Бэлан и спецпредставитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский, пишет Interlic.

По сообщению посольства Украины в Молдове, в ходе встречи обсуждались отдельные вопросы переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, в частности гуманитарного и социально-экономического характера, которые Кишинев и Тирасполь определяют как наиболее актуальные в сегодняшней повестке дня диалога.

Отдельное внимание было уделено ситуации в сфере безопасности и активизации усилий по имплементации ранее достигнутых договоренностей по реализации двусторонних инфраструктурных проектов на приднестровском участке украинской-молдавской госграницы. Другие подробности встречи не приводятся украинской стороной.

Ще на цю тему