Из Скадовска в Варшаву пустили автобус

21:38 07.09.2017

В начале лета фирма «Корсар» открыла международный маршрут «Скадовск – Варшава». Уже сейчас «накатанным» маршрутом пользуются многие жители Херсонщины, других регионов Украины и туристы из Польши.

Введение безвиза повлияло на работу и украинских перевозчиков, сообщает Херсон Онлайн.

Билет по маршруту стоит 1 тысячу гривен. Время в пути – около 30 часов в зависимости от того, как сработает пункт пропуска на польской границе. Автобус прибывает в Варшаву утром, отбывает в тот же вечер.

«До этого не было опыта поездок в Европу, поэтому в первый рейс я отправился сам. Уже первое лето отработали, маршрут востребован. Очень часто поляки едут в туристические поездки во Львов и Киев. С нашей стороны – много тех, кто едет в Польшу на работу. Пока только Польша пропускает наших сограждан в безвизовом режиме, все остальные страны требуют «рабочую» визу. На границе проверяют паспорт, страховку, требуют подтвердить пребывание наличием денег. Потом – вопросов нет», – рассказал руководитель фирмы «Корсар» Василий Гребенюк.

Рейс на Варшаву отправляется раз в неделю. На маршруте работает комфортабельный автобус «Мерседес», который отвечает всем требованиям «Евро-2» (соблюдение экологических норм) и удобен для пассажиров.

Ще на цю тему