В Крым на отдых приезжает все меньше россиян

08:24 06.09.2017

В Крыму за восемь месяцев 2017 года отдохнули около 4,1 миллиона человек, что меньше на 4,2% по сравнению с количеством приезжих в 2016 году.

Об этом сообщили в «министерстве курортов и туризма» самопровозглашенного «правительства» оккупированного Крыма, передает Центр журналистских расследований.

Как сообщается, в пансионатах и гостиницах отдохнули порядка 914 тыс. туристов, полной загрузки мест размещения не наблюдалось.

«Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 40,5%, в августе — 64,6%», — отметили в ведомстве.

Сообщается, что 43,5% приезжих выбрали для отдыха Южный берег Крыма, западное побережье — 22%, на восточной части полуострова отдыхали 19,7% туристов.

Глава правления отделения Российского союза туриндустрии в Крыму Борис Зелинский утверждает, что «туристический поток в Крыму просел процентов на двадцать, как минимум». Падению популярности Крыма у россиян, по его мнению, способствовали открытие Турции для российских отдыхающих, укрепление рубля, холодную погоду в Крыму в начале лета и дорогие авиабилеты на полуостров.

Ще на цю тему