В Севастополе из-за неготовности школы младшеклассники будут учиться в три смены

13:25 04.09.2017

В Севастополе общеобразовательная школа № 6 оказалась не готова к началу учебного года. Подрядчик не завершил ремонт в положенный срок. С подрядчиком контракт разорвали.

Но заложниками данного инцидента стали ученики младших классов, пишет Новый День.

«С пятницы по воскресенье школьному коллективу собственными силами придется хотя бы просто покрасить полы. Коллектив образовательного учреждения № 6 принял решение, провести первый урок для учеников первых и вторых классов в три захода», - сообщают в социальной сети местные жители.

Родители школьников также добавляют, что решается вопрос об аренде классов в других школах. В целом, в сложившейся ситуации одни горожане винят т. н «врио губернатора» в оккупированном Россией Севастополе Дмитрия Овсянникова, так как во время визита в Севастополь президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева он отчитался: «Школы и детские сады оснащены всем необходимым инвентарем и оборудованием». Другие отмечают, что Овсянников не причем: «Отчитался, как ему доложили».

А вот третьи информируют, что проблемы есть и в других общеобразовательных и дошкольных заведениях города: «Вы бы в 20-ый сад сходили!!! Распил денег на замене труб и батарей затянулся. Дети до сих пор кочуют по группам».

Ще на цю тему