Рабочие подрядчика керченского завода «Залив» два месяца не получают зарплату

11:02 31.08.2017

Керченский судостроительный завод «Залив» сотрудничает с различными фирмами в области выполнения определенных контрактов. Одним из таких предприятий недавно стало ООО «Жилкапремонт» из Благовещенска. Фирма зашла на завод несколько месяцев назад, но уже сейчас ее сотрудники жалуются на невыплату заработной платы и обман со стороны руководства.

«Мы работаем уже больше двух месяцев, а зарплаты все нет. Нас приехало более 40 человек, кому-то выслали деньги родственники и они уехали домой. Часть людей осталась», - рассказали сотрудники изданию KerhcINFO.com, передает Аргументы Недели - Крым.

Как оказалось, устраиваясь на работу, был подписан контракт, рабочие указали банковские реквизиты и им пообещали регулярную заработную плату (два раза в месяц). Однако по факту мужчинам выдавались денежные средства наличными и далеко не в полном размере.

«Платили какие-то деньги, чтобы хватало на предметы первой необходимости и еду. Полную заработную плату не выплачивали», - отмечают пострадавшие.

Директор фирмы Вячеслав Чащин, по словам рабочих, уповает либо на отсутствие денег, либо на некачественное выполнение работ.

Замдиректора по безопасности по работе с персоналом завода «Залив» Виталий Зимин, в свою очередь отмечает, что руководством завода регулярно осуществляется все необходимые выплаты непосредственно фирме, то есть ООО «Жилкапремонт». Фирма-подрядчик уже самостоятельно производит расчет со своими сотрудниками.

«Если рабочие не получили деньги, значит либо некачественно была выполнена работа, либо какие-то организационные заминки внутри фирмы», - сказал Зимин.

Он отметил, что у новых фирм, которые только начинают сотрудничать с заводом, часто на этапе адаптации происходят заминки в работе и это нормальное явление.

Рабочие уже обращались во все возможные инстанции и правоохранительные органы, но нигде им не оказали никакой фактической помощи.

Ще на цю тему