Аниматоры вымогают деньги у туристов на набережной Ялты

12:30 30.08.2017

Туристы жалуются на сервис по-крымски: на набережных курортов их буквально грабят мультяшные герои.

В социальных сетях отдыхающие регулярно жалуются на то, что стали жертвой вымогателей, пишет Новый День.

Так, на ялтинской набережной гостям города предлагают сделать фото с аниматорами, переодетыми в костюмы огромных панд, причем не так дорого — всего за 300 рублей. Однако после фотоссесии оказывается, что 300 рублей — это стоимость одного снимка с местными «достопримечательностями».

«Подбежали ребята в костюмах огромных панд и предложили сделать с ними фото стоимость 300 р, что меня устроило. Когда жена подала им тысячу, а меньше купюры не было, они сказали что каждый снимок стоит отдельно, а их было три. Итог: три некачественных фото на мой же телефон за 900 рублей», — написал в социальной сети отдыхающий из Вологды.

Данный пост активно комментируют и другие «клиенты фотомоделей»: «Эти жорики и на нас напали и содрали денег, даже не предупредили, что фото будет стоить 300 рублей». Местные жители отмечают, что работают «зверьки» нелегально: «Надо было милицию вызывать. Когда проходит рейд по городу по проверке предпринимателей, их, как корова языком слизала».

«Врио» главы оккупационой администрации Ялты Елена Сотникова данный инцидент комментировать отказалась, сославшись на отсутствие времени.

Между тем, общественник из Ялты Сергей Сардыко уверяет, что местные чиновники с данной проблемой знакомы, но на нее никак не реагируют.

«Это Азия, это дикость. Такого в цивилизационных городах нет. Остается надежда, что к визиту главы Крыма в городе наведут порядок», — рассказал общественник.

Это не только ялтинская проблема: фото-вымогатели, переодетые в костюмы мультипликационных героев, замечены в Севастополе, Алуште, Евпатории и других городах Крыма.

Ще на цю тему