Российские деловые туристы спешат в Грузию

13:41 01.09.2017

Спрос на перелеты из России в Грузию у деловых туристов существенно вырос в текущем году.

Об этом говорится в пресс-релизе компании «Аэроклуб» от 29 августа, передает Грузия Online.

Число купленных деловыми путешественниками авиабилетов в закавказскую республику за восемь месяцев 2017 года увеличилось в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом 2016 года. Страна оказалась на третьем месте по общему числу билетов, проданных туристам из России в государства ближнего зарубежья.

Лидером по объемам продаж оказался Казахстан, за ним следует Узбекистан. На четвертой позиции находится Беларусь. Замыкает топ-5 Азербайджан.

Украина держалась в пятерке лидирующих направлений ближнего зарубежья у бизнес-путешественников из России несколько лет подряд. В этом году она опустилась на шестое место.

В целом продажи авиабилетов деловым туристам из России в данный регион выросли на 80% за год. При этом средний чек упал на 30% по сравнению с январем-августом 2016 года, составив 14,8 тысячи рублей (туда-обратно).

Компания «Аэроклуб» занимается организацией деловых путешествий и различных мероприятий для корпоративных клиентов.

Ранее стало известно, что интерес к перелетам из РФ в государства ближнего зарубежья летом текущего года увеличился в два раза. При этом одним из самых популярных направлений путешествий оказалась Грузия.

Ще на цю тему