Севастопольцы жалуются на горы мусора / Фото

09:22 29.08.2017

Оккупационные «власти» Севастополя заявляют об усилении работы по санитарной очистке городских территорий. В конце июля в оккупационном «правительстве» города заявили, что за два дня были устранены несанкционированные свалки и убраны замусоренные контейнерные площадки, обнаруженные в Ленинском и Гагаринском районах города.

Об этом сообщает пресс-служба оккупационного «правительства» города, передает Новости Крыма.

«В районе площади 50-летия СССР, на улицах Крупской и Гагарина, зачищена территория вокруг контейнеров и вывезены сухие ветки, убрана территория склона рядом с кинотеатром "Россия". Также мусор убрали на улицах Меньшикова и Шмидта, Павла Корчагина, маршала Крылова, на улице Тараса Шевченко ликвидирована большая стихийная свалка. По необходимости дооборудованы контейнерные площадки», — информировали тогда в пресс-службе.

«Замгубернатора» Владимир Базаров заявил, что власти «уже обязали управляющие компании тщательнее следить за состоянием контейнерных площадок и вывозом мусора, а также увеличить частоту уборки бытовых отходов».

«Ко всем подрядчикам, которые некачественно выполняют свою работу, применены и, впредь будет применяться, штрафные санкции. Недобросовестное исполнение обязательств оплачиваться не будет», — говорил Базаров.

Отмечается, что за шесть месяцев текущего года Севприроднадзор выявил и ликвидировал более 100 несанкционированных свалок в Севастополе и пригородной зоне. К административной ответственности за размещение бытовых отходов в водоохранной зоне привлечено 25 физических и юридических лиц.

При этом в социальных сетях жители Севастополя продолжают жаловаться на горы мусора вдоль обочин. Фотографии выкладывают в городских пабликах. Мусор лежит, например, на обочинах на улице Вакуленчука, на Гидрографической свалку устроили прямо под табличкой «Мусор не бросать», а в центре города кто-то «распотрошил» мусорную «лодку».

Ще на цю тему