Оползневую дорогу обещают сдать после выборов

16:31 22.08.2017

Дата завершения всех работ по ликвидации оползня в районе села Поворотное по трассе Севастополь – Симферополь — 12 сентября 2017 года.

Об этом на аппаратном совещании в «правительстве» Севастополя сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый, передают  primechaniya.

По его словам, несмотря на запуск 20 августа автомобильного движения, аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий оползня продолжаются.

По его информации, ход проведения аварийно-восстановительных работ рассмотрели 16 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, Тогда же установили срок окончания работ — 12 сентября.

Напомним, оползень поразил 52-й километр трассы Севастополь-Симферополь в начале марта, когда вешние воды подмыли склон под дорогой. Как выяснилось позже, дренаж под трассой не чистился.

10 марта дорогу закрыли для движения, транспорт пустили через Любимовку и Северную. Позднее был отремонтирован новый объезд — через село Поворотное.

Сдать аварийный участок и пустить движение правительство Севастополя готовилось этим летом трижды, но по разным причинам сроки переносились. В последний раз участок трассы хотели сдать к приезду Путина 18 августа. Движение по оползневому участку пустили 20 августа, пообещав позже закончить все ремонтные работы.

Ще на цю тему