Почему деоккупация Крыма не является приоритетом для украинцев

20:44 17.08.2017

И.о. министра информационной политики Эмине Джапарова объяснила, почему на сегодняшний день деоккупация Крыма не является первоочередной проблемой для украинцев.

По ее словам, были проведены исследования, которые показали – Крым в приоритетах украинцев идет только шестым пунктом из десяти, информирует еizvestia.com.

«Первое, что интересует украинцев в целом, — это война на Донбассе. Далее — уровень жизни, экономическое положение страны и так далее, и тому подобное. И только шестым пунктом идет Крым. Для меня, как человека родом из Крыма, вопрос полуострова — один из приоритетов. 1 и 2 пункты моих собственных приоритетов — это война и Крым соответственно», — отметила Джапарова.

Она уточнила, что необходимо консолидировать общую точку зрения украинцев, объяснить, почему нужно отвоевывать Крым, что в Крыму не живут исключительно сепаратисты, как в этом уверены очень многие.

«Что это российская пропаганда работает на то, чтобы вбить нам в головы мысль, что 90% людей в Крыму ходили на «референдум» и выбрали российскую действительность. А это неправда. По данным Меджлиса, на «референдум» ходили 34,2% людей. Но миф о крымчанах-предателях очень живуч. И часть украинцев до сих пор в него верят», — подытожила она.

 

Ще на цю тему