Ассоциацию телохранителей в оккупированном Крыму возглавил охранник Поклонской

17:42 17.08.2017

Бывший сотрудник прокуратуры Республики Крым Эдуард Хасьян, до 2016 года возглавлявший службу безопасности главы ведомства Натальи Поклонской, стал руководителем представительства Национальной ассоциации профессиональных телохранителей (НАСТ) в оккупированном Крыму.

Об этом сегодня, 17 августа, было объявлено на конференции телохранителей, прошедшей в Симферополе, передаёт корреспондент  Крым Информа.

Главная задача ассоциации телохранителей, по словам руководителя регионального представительства, – сделать безопасным посещение Крыма гостями, в том числе VIP-персонами.

Национальная ассоциация телохранителей существует в России с 1995 года. Она была основана бывшими сотрудниками КГБ СССР, отвечавшими в своё время за безопасность первых лиц государства. «НАСТ не является коммерческой организацией и её задачи направлены на конструктивный диалог с обществом для формирования должного отношения к профессии телохранителя», – говорится на сайте организации.

Эдуард Хасьян является профессиональным телохранителем. После оккупации Крыма он был внесён в списки сайта «Миротворец», как «предатель Украины».

Ще на цю тему