Аксенов: В крымских больницах и школах слишком большие штаты

10:45 15.08.2017

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов утверждает, что в учреждениях образования и здравоохранения полуострова есть проблема превышения штатной численности работников.

Об этом Аксенов сообщил в Фейсбуке, комментируя вопрос стимулирующих выплат медикам и учителям, пишет Новости Крыма.

«На текущий момент определена одна из ключевых проблем в этом вопросе – превышение штатной численности, что является зоной ответственности руководителя каждого конкретного учреждения. Руководство должно понимать, что, принимая на работу сотрудника и превышая установленную штатную численность, необходимо руководствоваться не только своими интересами, но и интересами коллектива», – говорится в сообщении.

«Мы понимаем существующую проблему с трудоустройством в сельских районах, однако, если устройство на работу сотрудника никак не связано с решением социальных проблем в населенном пункте, необходимо действовать строго в рамках закона», – отметил Аксенов.

Он добавил, что надо сформировать единый шаблон с методическими указаниями для руководителей учреждений о том, каким образом производить начисления стимулирующих.

Ще на цю тему