В Крыму в поддержку арестованного Караметова на одиночные пикеты вышли пожилые крымские татары: есть задержанные / Фото Видео

10:50 14.08.2017

В Симферополе в понедельник утром, 14 августа, пожилые крымские татары вышли на одиночные пикеты в поддержку арестованного ранее Сервера Караметова.

В настоящее время известно о четверых мужчинах, вышедших с плакатами «Путин, наши дети не террористы!». Они стоят у зданий МВД РФ, «Государственного Совета» Крыма, а также «Совета министров» и «Верховного суда», передает сайт 15минут

Также известно, что уже задержаны двое мужчин.

Напомним, 8 августа 76-летний Сервер Караметов вышел под здание «Верховного суда» с плакатом «Путин, наши дети не террористы!». Во время пикета к Караметову подошли сотрудники «полиции». Вскоре крымский татарин был задержан, на него было составлено два протокола. В тот же вечер Караметову «присудили» штраф размером в 10 тысяч рублей за якобы нарушение порядка проведения одиночного пикета.

9 августа «Железнодорожный районный суд» Симферополя «присудил» крымскому татарину 10 суток административного ареста за якобы оказание сопротивления сотрудникам «полиции» при задержании. У 76-летнего Сервера Караметова — болезнь Паркинскона.

 

 

Ще на цю тему