Пассажирам поезда "Одесса-Киев" пришлось ехать стоя из-за нехватки вагонов / Фото

09:14 14.08.2017

Пассажирам скоростного поезда "Интерсити" сообщением "Одесса-Киев" пришлось ехать стоя из-за нехватки вагонов.

"Укрзалiзниця рулит! Поезд "Интерсити" 764 вместо 9 вагонов подали 5, людям предлагают садиться на свободные места, но их на всех не хватает. Многие стоят в проходах. Люди сидят по очереди, уступают места женщинам и пожилым людям. Вай-фая тоже нет", — рассказал Українськім Новинам пассажир поезда.

По словам мужчины, многие возмущенные пассажиры собираются подавать иски и требовать компенсации.

"Поезд очень дорогой. Для сравнения: билет Винница-Киев обычный плацкарт 40-60 грн, здесь — 225", — отметил пассажир.

Еще одна пассажирка, жительница Кропивницкого Валентина, сообщила местному порталу Gre4ka, что часть пассажиров, которые в 5:30 утра должны были выезжать с Одессы в Киев поездом "Интерсити" обнаружили, что их вагонов нет.

"Поезд прибыл на 4 вагона короче. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, - кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу", - рассказала она. 

Сотрудники "Укрзализницы" сообщили, что количество вагонов уменьшили из-за поломки, но почему не предупредили заранее пассажиров, не уточняется.

"В воскресенье 13 августа по маршруту Одесса - Дарница вместо поезда "Тарпан" №764 производства Крюковского вагоностроительного завода в девятивагонной комплектации (607 мест) из-за его технической неисправности в рейс отправился поезд этого же производителя на 408 мест. Этот поезд на локомотивной тяге в пятивагонной комплектации. Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажирам, которые едут в поезде, но без места, будет компенсировано разницу стоимости проезда за необеспечение комфортных условий путешествия. ПАО "Укрзализныця" и филиал УЗШК просят прощения у пассажиров за неудобства и непредвиденные обстоятельства", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

 

Ще на цю тему