Владимир Путин снова едет в Крым

22:17 11.08.2017

Президент России до конца августа посетит несколько регионов РФ, где состоятся выборы губернаторов. Он отправится в Калининград, Рязань и Севастополь, где может встретиться с «Ночными волками».

Об этом сообщает РБК, передает сайт 15минут.

С 18 по 20 августа Путин совершит поездку в Севастополь и Крым, рассказали РБК три источника, близких к администрации президента. В Севастополе этой осенью пройдут губернаторские выборы, кандидат от «Единой России» ‒ и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, избирающийся на первый срок.
 
По словам двух собеседников РБК, близких к Кремлю, в поездке Путин пообщается с участниками молодежного лагеря «Таврида», который посещал и в прошлом году. В это время в лагере будет проходить смена «Творческая команда страны».
 
Обсуждается также, что глава РФ посетит международный фестиваль «Опера в Херсонесе» в севастопольском музее-заповеднике, запланированный на 19–20 августа, а также байк-шоу «Ночных волков» и пообщается с участниками, рассказали два собеседника РБК, близких к Кремлю. Байк-шоу проходит в Севастополе ежегодно, в этот раз оно состоится 18–19 августа.
 
Путин неоднократно встречался с байкерами. В 2009 году, будучи главой правительства, он посетил шоу в Севастополе, приехав туда на мотоцикле. В 2011-м Путин прибыл на байк-шоу «Ночных волков» в Новороссийске во главе колонны мотоциклистов. В 2012 году он на четыре часа опоздал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Ялте, первым делом отправившись на базу «Ночных волков» в Севастополе.
 
Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург) сказал РБК, что ничего не знает о возможной встрече президента с байкерами, но ему бы хотелось, чтобы Путин посетил «кульминационную часть» байк-шоу 18 августа.
 

Ще на цю тему