Оккупанты хотят привлечь в Симферополь перевозчиков из России

13:09 10.08.2017

Оккупационная администрация Симферополя готовится провести осенью конкурс для организации работы общественного транспорта с расчётом на перевозчиков из других российских регионов.

Об этом сообщил сегодня, 10 августа, журналистам глава городской оккупационной администрации Геннадий Бахарев, пишет Крым Информ.

«Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка. Нашим – пожалуйста, мы даём время ещё подумать», – сказал он.

Как уточнил Бахарев, над этим сейчас работает новый руководитель транспортного управления. Предыдущий был уволен, поскольку не учёл «ментальность» крымского бизнеса, в итоге последний аукцион был сорван местными перевозчиками, напомнил Бахарев.

Сейчас в Симферополе действует 50 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов, все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС.

«По всем расчётам и нормам это полностью удовлетворяет спрос и потребности нашего города в перевозках. С точки зрения того, что они не исполняют договорные отношения, – об этом тоже уже не раз говорили», – заметил Бахарев.

По его словам, городские чиновники регулярно проводят беседы с перевозчиками: просят установить кондиционеры, навести порядок в салонах, наладить работу по вечерам и так далее.

«Все эти разговоры ни к чему не приводят. Я уже язык стёр рассказами о том, как нужно сделать», – посетовал Бахарев, добавив, что уже расторгнуты договоры с пятью перевозчиками.

Ще на цю тему