Комплексы С-400 передислоцируют из Крыма в Астраханскую область РФ для учений

12:44 10.08.2017

Соединение противовоздушной обороны, дислоцированное в оккупированном Россией Крыму, перебросит в ходе тактических учений зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» на полигон Ашулук в Астраханской области.

Об этом сообщил журналистам в четверг, 10 августа, начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, пишет РИА Крым.

«В ходе проведения учений соединение ПВО совершит передислокацию подразделений и боевой техники смешанным способом, в том числе с использованием железнодорожного транспорта и самолетами военно-транспортной авиации на расстояние около 1,5 тысячи километров на полигон Ашулук в Астраханской области», — сказал он.

По его словам, в учениях принимают участие более 500 военных и задействованы более 150 единиц вооружения и техники, в том числе комплексы ПВО С-400 «Триумф», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», а также техника связи. Зенитчикам предстоит отразить массированный воздушный удар условного противника в полевых условиях на незнакомой местности. Имитировать воздушные цели будут истребители и штурмовики смешанной авиационной дивизии четвертой армии ВВС и ПВО.

Ще на цю тему