В районе строительства Керченского моста оккупанты сняли ограничения судоходства

09:35 10.08.2017

Введенные в среду, 9 августа, утром ограничения судоходства в Керчь-Еникальском канале, где идет строительство Керченского моста, сняты.

Об этом сообщает пресс-служба заказчика проекта — российского федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», передаёт ТАСС.

Ранее сообщалось, что судоходство в Керчь-Еникальском канале было ограничено в среду в связи с подготовительными работами перед доставкой арочных пролетов Крымского моста к фарватеру.

«Ограничения судоходства, действовавшие в Керчь-Еникальском канале 9 августа, с 06:00, сняты в 18:00. Тестирование плавсистемы для перевозки арок Крымского моста прошло в штатном режиме», — говорится в сообщении. По данным Службы управления движением судов морского порта Керчь, которые приводятся в материале, на якорных стоянках снятия ограничений ожидали 20 судов, следующих транзитом через канал со стороны Азовского моря, и 18 транзитных судов — со стороны Черного моря, что «существенно ниже аналогичных показателей по ограничениям, связанным со штормовыми условиями».

«Капитаны были проинформированы о вводимых 9 августа ограничениях более чем за сутки, что позволило им скорректировать свой график движения и минимизировать время ожидания…», — отметили в пресс-службе.

Монтаж арок на опоры запланирован на август-сентябрь 2017 года.

Ще на цю тему