Университет Сан-Диего и Илиауни построят в Тбилиси кампус

23:14 07.08.2017

Государственный университет Ильи (Илиауни) и Государственный университет Сан-Диего начинают строительство нового кампуса в Тбилиси.

Четырехэтажное здание площадью 4750 квадратных метров построят возле парка Ваке, на улице Чолокашвили. Строительные работы начнутся в начале августа 2017 и завершатся осенью 2018 года, передает Грузия Online.

Здание будет оснащено новейшими технологиями, в кампусе разместятся классные комнаты, рабочие пространства, лаборатории электронной и строительной инженерии международного стандарта.

Государственный университет Сан-Диего является партнером грузинских университетов с 2013 года. Государственный университет Сан-Диего предлагает грузинским студентам американские программы бакалавриата в строительной, гражданской, компьютерной и электронной инженерии.

У грузинских студентов есть возможность отправиться на учебу в калифорнийский кампус Государственного университета Сан-Диего на один семестр или на год.  

Государственный университет Ильи был основан в 2006 году в результате объединения шести институтов. На данном этапе он является одним из ведущих научно-образовательных учреждений Грузии.

Проект осуществляется при финансовой поддержке корпорации "Вызовы тысячелетия".

Ще на цю тему