ВМС Ирана надеются, что их курсанты смогут учиться в Севастополе

16:57 03.08.2017

Делегация Военно-морских сил Ирана после посещения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова в Севастополе выразила надежду на возможность обучения в нем иранских курсантов с 2018 года.

Об этом сообщил РИA Новости в четверг источник в силовых структурах Крыма, передает

Делегация ВМС Ирана находится в Севастополе в рамках участия в международных соревнованиях водолазов «Глубина-2017» в рамках Армейских международных игр вместе с коллегами из РФ, Венесуэлы, ЮАР и Сирии. Боевым пловцам предстоят состязания под водой в различных смоделированных ситуациях.

«Представители иранских Военно-морских сил выразили удовлетворение осмотром тренажеров учебного заведения и ознакомлением с программой обучения. Они выразили надежду на то, что с 2018 года первые иранские курсанты смогут приступить к занятиям», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, иранских офицеров особо интересовали факультеты ракетного вооружения, где курсантов обучают на современных тренажерах с учетом применения последних новинок ракетного оружия.

«Они лишь выразили пожелание организовать отдельные учебный класс, казарменное помещение и камбуз», — сказал собеседник агентства.

Ще на цю тему