В оккупированном Крыму признались, что без опреснения морской воды проблему водоснабжения не решить

13:01 02.08.2017

После 3 лет утверждений о том, что опреснять морскую воду нецелесообразно, «власти» оккупированного Крыма все же пришли к этой идее.

О том, что опреснительные установки будут использовать, рассказал лично т.н. «премьер-министр» Сергей Аксенов, пишет Новости Крыма.

Он, в частности, сообщил, что уже достигнута договоренность о запуске пилотного проекта в небольшом поселковом совете, расположенном на берегу моря. Если, после окончательной доработки и всех подсчетов, проект выйдет на себестоимость в 48 руб. за опреснение 1 куб м воды, он будет поддержан. Также «премьер-министр» пообещал, что, в случае принятия решения о внедрении проекта, планируется изыскать бюджетные средства для того, чтобы не увеличивать стоимость услуг водоснабжения. Что касается того, в каком именно населенном пункте будет реализовываться проект, пока не ясно. Его определят в течение ближайших дней.

Кроме того, Сергей Аксенов сообщил, что установки для опреснения морской воды планируется поставлять из Владимирской области, в которой есть предприятие по их производству.

Ще на цю тему