Объявлен сбор средств в поддержку семей политзаключенных и общественных активистов в Крыму / Фото

17:03 01.08.2017

В ответ на последние денежные штрафы (некоторые из них в размере до 150 000 рублей, что составляет около 65 000 гривен), к которым приговорены крымскотатарские активисты во временно оккупированном Россией Крыму, гражданская инициатива «Крымская солидарность» объявила сбор средств под названием «Крымский марафон».

Целью объявленного сбора денег под названием «Крымский марафон» является поддержка семей политзаключенных и общественных активистов на полуострове, передает сайт 15минут.

При этом особенностью «Крымского марафона» является то, что его инициаторы призвали собирать по 10 российских рублей, изготовленных в металле (монетами), и не менять их на бумажные купюры, чтобы показать «единство неравнодушных».

«Сам марафон заключается в том, чтобы каждый, кто не равнодушен к судьбам политических заключенных и гражданских активистов, подключился к помощи. Мы видим, что после арестов начались преследования по финансовой стороне – по 150 (около 66 тысяч гривен – КР) тысяч рублей штрафа. Это непосильно для одной семьи. Однако если его распределить на весь народ, то они пройдут незамеченными», – говорят инициаторы «Крымского марафона».

Мы же от себя добавим, пусть в этих десятках килограммах металла, складывающихся из десятков тысяч российских монет номиналом в 10 рублей и презрительно брошенных в физиономию российским оккупантам, будут также пожертвованные вами монеты.

Ще на цю тему