За взятку задержан инспектор, кошмаривший морских агентов в Черноморске

23:26 28.07.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили на взятке главного специалиста управления Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передают Порты Украины.

«Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с экспедиторских компаний, капитанов отечественных и иностранных судов, которые заходили в порты Одесской области. В случае отказа платить деньги, чиновник создавал искусственные препятствия, которые приводили к задержкам судов и, соответственно, к уплате средств за простой в портах. По заключению профильных экспертов, противоправные действия должностного лица также негативно влияли на международный имидж Украины и могли привести к снижению и переориентации грузопотоков в иностранные порты», — говорится в сообщении СБУ в Facebook.

Оперативники СБУ задержали главного специалиста на одной из улиц Одессы во время получения от посредника очередной взятки в размере $1,5 тыс. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия.

 

Ще на цю тему