Турецкие инвесторы проявляют серьезный интерес к Болгарии

11:31 25.07.2017

Существует серьезный инвестиционный интерес к Болгарии со стороны Турции, основная причина - близость страны и другие факторы, которые оказывают влияние на турецкие компании, также перенос инвестиционного интереса из Азии.

Об этом заявил замминистра экономики Болгарии Александр Манолев, пишет КП-Болгария.

«Рост ВВП Болгарии обгоняет средний в Европе и для нас нормально искать потенциал для экспорта и инвесторов из стран вне ЕС, кроме того события в Украине, санкции против России стали экономическими и рыночными элементами, которые переориентируют инвестиции к Болгарии, как и болгарский экспорт в другие страны.

Этот усиленный интерес наблюдается со стороны компаний, работающих в перерабатывающей промышленности, изготовлении компонентов для автомобилей, электроники, электротехники, сельском хозяйстве, производящих технику для переработки и производства сельхозпродукции и пищевой индустрии.

Замминистра сообщил, что на прошлой неделе Болгарию посетили представители индийской компании, занимающейся производством кофе. Компания из Индии заинтересовалась инвестициями в Болгарию, часть ее производства дислоцирована в Европе и постепенно они планируют перенести его в Болгарию», - дополнил Манолев.

Ще на цю тему