В Севастополе на Фиоленте спуски к морю закрыли на замок / Фото

13:05 24.07.2017

На мысе Фиолент в труднодоступных местах закрывают проходы к морю.

Об этом пишут 23 июля горожане в группе «Черный список Севастополя» соцсети «ВКонтакте», передает Sevas.

«Добавляю в черный список всех, кто не пускает обычных граждан на общественные пляжи, а пускают только "своих". Сегодня за день столкнулся с этим в 2х разных местах сразу на Фиоленте», — написали в группе, сопроводив пост фотоподтверждением.

В первом случае, пишет горожанин, речь шла о коттеджном посёлке Villaris del mar в районе остановки «Факел», где «остановил сторож на входе, сказал, что моря нет, потом сказал, что море огорожено для всех, потом, что море огорожено для всех, кроме граждан, проживающих в посёлке», а потом заявил, что там находится «военная база».

Горожане решили проехать дальше — до остановки «Автобат», там, по их словам, «картина ещё интересней: на пол пути спуска к пляжу, с нормальным таким количеством отдыхающих, на лестнице в скале установлена железная дверь с замком и домофоном, звонили в него, никто не отвечал». Наконец дверь открыла девушка, которая рассказала, «что проход на пляж разрешён только жителям этого дачного кооператива. Они построили лестницу, поэтому только они имеют право отдыхать на этом пляже и только у них есть ключи от дверей».

Вспомнили горожане и о других подобных случаях: «Кстати, в начале лета, возле монастыря тоже такой был (пожертвования собирал). Один официальный запрос к церковному руководству, и он исчез».

Сторонники же «приличненькой» лестницы заявляли, что если пустить на неё «простых смертных», то «загадят всё на следующий же день».

Появились в паблике также некоторые сведения о «владельце» лестницы — некоем пенсионере.

«Ключи он продаёт всем желающим, но основные его клиенты — это хозяева близлежащих минигостиниц. Цена вопроса зависит от количества людей, прикреплённых к номерному ключу. Примерно 1000 руб. с человека за лето», — написал севастополец.

Фото сайта news. sevas. com

Ще на цю тему