Симферополь будет стоять в пробках полтора года из-за строительства дороги к аэропорту

11:46 21.07.2017

Строительство подъездных дорог к строящемуся аэровокзальному комплексу Международного аэропорта «Симферополь» неизбежно повлечет за собой образование транспортных заторов на автодороге Симферополь — Евпатория.

Как заявил начальник «службы автомобильных дорог» оккупированного Россией Крыма Алексей Сафронов, готовятся различные варианты и пути объезда, но все равно они не будут компенсировать тех трудностей, которые будут возникать, пишет Аргументы Недели — Крым.

«Мы обращаемся к жителям и гостям Крыма и Симферополя, что нужно будет полтора года потерпеть», — сказал Сафронов.

Как сообщил Сафронов, на сегодняшний день подрядчик приступил к строительству подъездной дороги к аэровокзальному комплексу протяженностью в километр. Сумма вложений по данному контракту составляет 212 миллионов рублей.

Сначала будет построена отдельная подъездная дорога к аэропорту. Со стороны Евпатории будет объездная дорога, которая будет вливаться в Евпаторийское шоссе. В перспективе там будет транспортная развязка на пересечении автодорог Симферополь — Евпатория и Симферополь — Мирное — Дубки, строительство которой начнется в этом году.

Говоря о ситуации с пробками в текущем курортном сезоне, Сафронов отметил, что благодаря реализованному комплексу мероприятий на наиболее проблемных участках крымских дорог на данный момент удается избежать возникновения крупных транспортных заторов.

Ще на цю тему