Должностных лиц "Военторгсервиса" будут судить в Одессе за взяточничество

15:14 20.07.2017

Обвинительный акт в отношении должностных лиц филиала "Одесское управление военной торговли" концерна "Военторгсервис", подозреваемых в получении взяток за продление договоров аренды контейнеров государственного предприятия, направлен в суд.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт по ч.3 ст.15, ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины относительно заведующего участка и специалиста по финансово-экономической безопасности филиала "Одесское управление военной торговли" концерна "Военторгсервис", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что за продление договоров аренды контейнеров государственного предприятия, расположенных на рынке "7-ой километр", вышеуказанные лица требовали взятки у предпринимателей.

Всего злоумышленники планировали получить от 10 до 20 тыс. долл. США от 45 предпринимателей.

Военная прокуратура совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области задержала чиновников 25.11.2016 при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 75 тыс. долл. США (по 5 тыс. от 15-ти предпринимателей).

Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Приморский районный суд г. Одессы.

Напомним, что по представлению, внесенному 17.01.2017 военной прокуратурой Одесского гарнизона, от занимаемых должностей освобождены генеральный директор концерна "Военторгсервис" и начальник филиала "Одесское управление военной торговли".

Ще на цю тему