Организаторы «Пир Феста» в Крыму разорились

09:03 18.07.2017

Большой пикник под открытым небом «Пир Фест», состоявшийся на прошлых выходных под Симферополем, принес его организаторам сплошные убытки.

Как рассказал журналистам один из организаторов «Пир Феста» Роман Баландин, все коммерсанты, представлявшие на пикнике свои рестораны, полностью окупили затраты и получили приличную прибыль, пишет Сейчас в Крыму.

Они выразили желание и впредь сотрудничать с организаторами пикника. Тем более, что за аренду места никто из них не платил. Достаточно было лишь приобрести специальный деревянный павильон для выносной торговли.

А вот сами инициаторы этого события заработать не смогли. Более того, из-за неоправдавшихся обещаний со стороны оккупационного правительства Крыма организаторы «Пир Феста» понесли серьезные убытки. По словам Баландина, сумма так называемого «минуса» составила около полутора миллионов рублей.

Сперва «Пир Фест» должен был быть платным. Однако представители крымской оккупационной власти настояли на обратном. Взамен организаторам пообещали всяческую поддержку и помощь. В итоге, кроме сена и щебенки, которыми была посыпана территория фестиваля, ничего дать не смогли.

Не помогли власти даже с электричеством. «Крымэнерго» попросило за свои услуги около миллиона рублей. Поэтому организаторы «Пир Феста» обратились за помощью к частной фирме, обеспечившей пикник электричеством за 300 тысяч.

«Если бы мы брали за вход на фестиваль около 300 рублей с человека, то мы смогли бы привезти для выступления некоторых «звезд» эстрады и окупить все наши затраты», – сказал организатор.

Ще на цю тему