Украинские пограничники сообщают об очередях на «Чонгаре»

13:02 17.07.2017

В понедельник, 17 июля, с утра украинские пограничники фиксируют очереди возле административной границы с аннексированным Крымом.

Об этом рассказал помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока, пишет Херсон Онлайн со ссылкой на Крым.Реалии.

«Новую неделю уже традиционно оккупанты начинают с создания искусственных очередей», – прокомментировал спикер Азово-Черноморского управления.

По его информации, в очереди на въезд в Крым возле КПВВ «Чонгар» ожидают 80 автомобилей, в районе контрольных пунктов «Каланчак» и «Чаплинка» очередей нет. Пешеходных очередей также не наблюдается.

В Госпогранслужбе заявляют о снижении пассажиро-траспортного потока через админграницу в сравнении с прошлым годом. Возникновение очередей связывают с действиями российских служб на контролируемых ими пунктах пропуска напротив украинских КПВВ. По данным украинских пограничников, российские службы замедлили пропускные операции.

Российские пограничные службы ситуацию пока не комментировали.

 

Ще на цю тему