В оккупированном Севастополе проверяют боеготовность Черноморского флота РФ

12:42 13.07.2017

В оккупированном Россией Крыму началась проверка боевой готовности сил Черноморского флота. По тревоге были подняты отдельные береговые и корабельные соединения ЧФ РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), пишет ForPost.

Экипажи кораблей и подводных лодок вышли в море, а подразделения морской пехоты отработали погрузку боевой техники и личного состава в большой десантный корабль и высадку десанта на плаву.

Сегодня, 13 июля, в рамках проверки в Севастополе к выполнению задач приступили экипажи минно-тральных кораблей флота. Расчёты береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», развёрнутые в позиционных районах, совместно с ракетными катерами выполнили электронные пуски, отработав нанесение ракетного удара по группировке кораблей условного противника, сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ.

В период проверки подразделениям ЧФ РФ предстоит выполнение минно-тральных и противолодочных задач, артиллерийских стрельб по морской и воздушной целям, а также проведение противодиверсионных действий и спасательной операции.

Как уточняет пресс-служба российского флота, всего в ходе проверки готовности сил задачи в море выполняют более 20 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники береговых соединений флота.

Ще на цю тему