Проверка «Черноморнефтегаза» закончилась трудоустройством сестры Поклонской

16:48 12.07.2017

Очередные новости из жизни Натальи Поклонской: ее сестра Елена Осадчая, детский психолог, стала заместителем гендиректора «Черноморнефтегаза».

Причем оказалась она на этом посту после того, как «прокурор» Крыма Поклонская нашла в компании нарушения, сообщают Примечания.

«Черноморнефтегаз» — крупнейшая компания Крыма. Она добывает на шельфе полуострова основные объемы потребляемого им газа.

Новость эта – не совсем новость. О том, что сестра Поклонской заняла высокую должность в «Черноморнефтегазе», сообщило в декабре 2016 года издание «Собеседник». Правда, ни имени, ни должности тогда не называли. На символичную последовательность событий – проверку компании экс-прокурором, а затем назначение туда ее сестры - обратил внимание крымский общественник Александр Талипов.

По словам Талипова, Елена Владимировна Осадчая получила должность замгендиректора «Черноморнефтегаза» в бытность работы своей сестры Натальи Поклонской на посту «прокурора РК». 

«Наталья Владимировна проверила предприятие, выявила на 20 млн нарушений при закупках, после чего карьера сестры пошла вверх, — пишет Талипов. — Напомните, как закончилось дело? Кого посадили?.. Нет…».

По словам Талипова, сразу после проверки на должность замгендиректора поставили Осадчую, несмотря на то, что женщина по профессии - детский психолог.

Кандидатуру Осадчей должно было согласовать министерство топлива и энергетики. «Как ее могли согласовать, если она психолог?», — изумляется общественник. 

Ранее г-жа Осадчая, после взлета карьеры Поклонской, тоже подалась в политику, став депутатом Сакского района от «Единой России».

Судя по закупкам и пресс-релизам предприятия, г-жа Осадчая не участвует в промышленной деятельности «Черноморнефтегаза». Периодически ее имя появляется в публикациях СМИ о различных праздничных детских и образовательных мероприятиях. 

Ще на цю тему