Улицу в центре Севастополя атаковали крысы

14:40 12.07.2017

Севастопольцы жалуются, что коммунальные службы проводят недостаточную работу по дератизации многоэтажек.

Этот вопрос, в частности, сегодня подняла телезрительница, дозвонившаяся в прямой эфир местного телеканала, где в это время выступала главный внештатный эпидемиолог Севастополя Лариса Титова, передают Примечания.

«Дом 20а на улице Гоголя буквально заражен крысами. Ко мне в квартиру забежала одна», — пожаловалась телезрительница, добавив, что вынуждена была обратиться за помощью в частную структуру (стоимость услуг варьируется от 3 до 9 тысяч рублей). «Вот сейчас мы отравили крысу. Где она лежит у меня в комнате, я не знаю», — добавила женщина, подчеркнув, что грызуны могут быть переносчиками опасных инфекций, эта ситуация представляет собой угрозу распространения заболеваний среди местного населения.

Титова назвала этот вопрос актуальным для города и отметила, что решением проблемы должны заниматься компетентные структуры. «Это не проблема департамента здравоохранения», — сказала она, записав все же адрес телезрительницы и пообещав содействие.

Ведущая в студии обратила внимание на то, что по поводу массового распространения крыс в городе «еще вчера звонили», и указала на обязанность управляющих компаний по проведению дератизации, которые «не торопятся бороться с грызунами».

Ще на цю тему