В Херсоне искали бомбу в представительстве Президента в АРК

11:07 11.07.2017

В Херсоне неизвестный сообщил по телефону о заминировании расположенного в городе Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили во вторник, 11 июля, в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации.

У здания в понедельник, 10 июля, представители общественных организаций, участники АТО и вынужденные переселенцы из аннексированного Крыма выставили бессрочный пикет.

"В Херсоне 10 июля во второй половине дня неизвестный сообщил по телефону о установке взрывного устройства в помещении здания Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым. Было осуществлена ​​эвакуация людей, проведена проверка помещений здания на наличие взрывных устройств. В результате проверки взрывоопасных предметов не найдено, информация о минировании оказалась ложной ", - сообщили в департаменте.

Информация о минировании поступила на телефон СБУ.

Как сообщалось ранее, в Херсоне в понедельник, 10июля, представители общественных организаций, участников АТО и вынужденных переселенцев из Крыма начали пикетирование Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, требуя активизации его работы.

Протестующие сообщили, что написали официальное обращение, которое будет направлено Президенту Украины Петру Порошенко, председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Украины Рефату Чубарову и главе Администрации Президента Украины Игорю Райнину.

 

Ще на цю тему