В оккупированном Крыму объявили массовую отставку «мэров и министров»

11:30 06.07.2017

Уже в эту пятницу, 7 июля, ряд крымских чиновников расстанется со своими креслами. Об этом сообщил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.

На внеочередной сессии т. н. «госсовета» оккупированного Россией Крыма будет согласована отставка «министра курортов и туризма» Сергея Стрельбицкого, пишет Сейчас в Крыму.

Будет внесено представление на назначение на эту должность Вадима Волченко.

«Также будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя председателя Совета министров Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК "Черноморнефтегаз". На место Зимина мной будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова», — заявил Аксенов.

Кроме того, приняты решения об отставке «министров топлива и энергетики» Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк.

«Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию. В ближайшее время пройдет открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака», — отметил Аксенов.

Аксенов подчеркивает, что в работе коллег «были и достижения, и ошибки».

«Обновление кадров — естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти», — подытожил Аксенов.

Ще на цю тему